Чиллер воздушного охлаждения Daikin EWAD-T-XLB

Daikin
  • Рейтинг:
  • Модель:
    EWAD-T-XLB
  • Артикул:
    EWAD-T-XLB

Чиллер воздушного охлаждения, серия EWAD-T-XLB

Холодильная машина разработана и изготовлена в соответствии со следующими директивами ЕС:
  • Оборудование, работающее под давлением 2014/68/ЕС
  • Машины и механизмы 2006/42/ЕС
  • Низковольтное оборудование 2014/35/ЕС
  • Электромагнитная совместимость 2014/30/ЕС
  • Правила электробезопасности EN 60204 -1 / EN 60335 -2-40
  • Стандарты качества изготовления UNI — UNI EN ISO 1400

Во избежание любых ущербов блок проходит испытания на заводе с полной нагрузкой (при номинальных рабочих условиях и температурах воды). Холодильная машина поставляется на рабочую площадку полностью собранной и заправленной необходимым количеством хладагента и масла. Установка холодильной машины должна производиться в соответствии с инструкциями изготовителя по выполнению такелажных и погрузочно-разгрузочных операций.

Сертификация

Блоки имеют маркировку СЕ, означающую соответствие действующим европейским директивам в отношении изготовления и безопасности. По отдельному запросу возможно изготовление блоков в соответствии с действующим законами неевропейских стран (ASME, ГОСТ и пр.), а также для особых областей применения, например, в соответствии с морскими стандартами (RINA и пр.).

Хладагент HFC 134а

Диапазон рабочего напряжения 400 В ±10%, 3 ф, 50 Гц, рассогласованность напряжения макс. 3%, без нейтрали, одна точка подключения к электросети.

Описание блока

Холодильная машина должна содержать два независимых холодильных контуров, полугерметичные ротационные одновинтовые компрессоры, электронное расширительное устройство (EEXV), кожухотрубный испаритель, секцию конденсатора с воздушным охлаждением, выполненную по технологии алюминиевых микроканалов, хладагент R-134a, систему смазки, компоненты пуска двигателя, запорный клапан на линии нагнетания, систему управления и все компоненты, необходимые для безопасной и устойчивой работы блока.

Уровень шума и вибрации

Оценка уровней звуковой мощности произведена в соответствии с ISO 9614 (другие виды оценки неприменимы). Уровень вибрации на несущей раме не должен превышать 2 мм/с.

Компрессоры

Блок оснащен следующими компонентами:

  • Полу герметические, одновинтовые, с одним главным винтовым ротором, взаимодействующим с двумя диаметрально противоположными ведомыми роторами. Заслонки изготовляются из специализированного композитного материала, импрегнированного углеродом. Опоры заслонки изготавливаются из чугуна. Электродвигатель: 2-полюсный, полугерметичный, асинхронный, с короткозамкнутым ротором, охлаждаемый всасываемым газом.
  • Компрессор имеет встроенный высокоэффективный маслоотделитель сетчатого типа и масляный фильтр.
  • Перепад давления системы хладагента должен обеспечивать впрыск масла на всех подвижных деталях компрессора, чтобы правильно выполнять их смазку. Система смазки с электрическим масляным насосом неприемлема.
  • При необходимости нужно обеспечить охлаждение масла компрессора впрыском жидкого хладагента. Специальный внешний теплообменник и дополнительная трубная обвязка для перемещения масла из компрессора в теплообменник и обратно, неприемлемы.
  • Компрессор должен иметь прямой электрический привод без зубчатой передачи между винтом и электродвигателем.
  • Корпус компрессора должен иметь каналы для выполнения экономичных циклов хладагента.
  • Должны быть установлены два термисторных устройства для защиты от высокой температуры: один температурный датчик для защиты электродвигателя и другой — для защиты блока и смазочного масла от высокой температуры газа на выходе.
  • Компрессор оснащен электрическим картерным нагревателем масла.
  • Компрессор полностью приспособленный к обслуживанию на месте. Компрессор, который нужно снимать и возвращать на завод для обслуживания, неприемлем.
  • Система регулирования холодопроизводительности. Холодильная машина должна иметь микропроцессор для инверторного регулирования мощности компрессора, чтобы непрерывно изменять частоту оборотов компрессора.
  • Регулирование производительности блока должно непрерывно изменяться от 100% до минимума.
  • Система должна управлять блоком на основании температуры воды на выходе испарителя методом ПИД- регулирования (пропорционально-интегрально-дифференциального регулирования).

Испаритель

Блоки оснащены кожухотрубным испарителем непосредственного испарения с медными трубами, прокатанными в стальную трубную решетку. Испарители относятся к однопроходному типу (как на стороне хладагента, так и на стороне воды). Это обеспечивает теплообмен только за счет противотока и низкие значения падения давления хладагента.

  • Внешний кожух соединен с электронагревателем для предотвращения замерзания при температуре наружного воздуха до -28°С. Нагреватель управляется термостатом, и изолирован гибким изоляционным материалом из полиуретана с закрытыми порами (толщиной 20 мм).
  • Испаритель должен иметь 2 контура, по одному для каждого компрессора, с одним проходом хладагента.
  • Подсоединения воды в стандартном варианте типа VICTAULIC, чтобы обеспечить быстрое механическое отсоединение между блоком и сетью гидрон и ки.
  • Испаритель будет изготовлен в соответствии с сертификатом PED.
  • В качестве опции имеется реле потока на испарителе (поставляется отдельно).
  • На установке предусмотрен водяной фильтр.

Теплообменник конденсатора

Конденсатор полностью изготовлен из алюминия с плоскими трубками, внутри которых находятся небольшие каналы. Для достижения максимальной эффективности теплообмена между трубками установлены алюминиевые ребра с гофрировкой на полную глубину. Технология использования микроканалов обеспечивает высочайшую производительность при минимальной поверхности теплообменника. Количество хладагента также уменьшено по сравнению с медноалюминиевым конденсатором. Специальная обработка обеспечивает устойчивость к коррозии, вызываемой атмосферным воздействиям, и продление срока службы (доступно по запросу).

Вентиляторы конденсатора

Вентиляторы конденсатора, используемые вместе со теплообменниками, должны иметь лопастной тип профиля со алюминиево-магниевыми лопастями для обеспечения более высокой производительности и меньшего уровня шума. Каждый вентилятор оснащен защитным кожухом.
Нагнетание воздуха должно быть вертикальным, каждый вентилятор соединен с электродвигателем, иметь стандартное исполнение IP54 и рабочий диапазон температур окружающей среды от -20°С до +65°С.
Вентиляторы конденсатора в стандартном исполнении оснащены внутренней системой защиты двигателя от перегрева, и защищены автоматическим выключателем, установленным внутри электрической панели в стандартном исполнении.

Холодильный контур

Блок оснащен двумя холодильными контурами. В стандартном варианте контур должен включать: электронный расширительный клапан, управляемый микропроцессором, запорные вентили нагнетательной линии компрессора, запорный вентиль жидкостной линии, контур экономайзера, смотровое стекло с индикатором влажности, сменный фильтр/осушитель, заправочные вентили, реле высокого давления, датчики высокого и низкого давления, датчик давления масла и изолированная всасывающая линия.

Конфигурации блока с низким уровнем шума (по заказу)

Для снижения уровня шума компрессор блока соединены с металлической несущей рамой блока посредством резиновых виброизолирующих опор во избежание передачи вибраций на всю металлическую конструкцию блока.
Холодильная машина оснащена звукозащитным корпусом компрессора. Данный корпус выполнен из легкой коррозионно-устойчивой алюминиевой конструкции и металлических панелей. Звукоизоляционный корпус компрессора внутри покрыт гибкой многослойной изоляцией высокой плотности.

Опция гидроблока (по заказу)

Гидроблок должен встраиваться в шасси холодильной машины без увеличения размеров последней и включать следующие узлы: центробежный насос с двигателем, защищенным установленным в панели управления автоматом, системы заполнения водой с манометром, предохранительным и сливным клапаном.

  • Гидроблок должен устанавливаться и подключаться к панели управления.
  • Водопровод защищен от коррозии и замерзания, изолирован во избежание конденсации.
  • Возможны два вида насосов: один рядный насос; два рядных насоса.

Главный/Подчиненный

Блок должен работать в режиме Главный/Подчиненный, чтобы подключиться к другому аналогичному блоку (до 4). Главный блок управляет подчиненными блоками, подключенными последовательно на гидравлической установке, чтобы оптимизировать время работы каждого компрессора, блока и сбалансировать нагрузку между блоками.

Электрическая панель управления

Силовая цепь и цепь управления расположены внутри главной панели, исполнение которой обеспечивает ее защиту от любых погодных условий.

  • Электрическая панель должна соответствовать классу IP54 и оснащаться защитой от случайного контакта с элементами под напряжением (при открывании дверей).
  • Главная панель оснащена главным рубильником, который размыкается при открывании двери.
  • В силовую секцию входят защитные и пусковые устройства компрессоров и вентиляторов, пусковые устройства вентиляторов, а также соответствующий блок питания цепи управления.

Контроллер

Контроллер входит в стандартную комплектацию и используется для изменения уставок блока и проверки параметров управления.

  • Встроенный дисплей отображает рабочий статус холодильной машины, а также значения температуры и давления воды, хладагента и воздуха, программируемые значения, уставки.
  • Современное программное обеспечение с прогнозирующей логической схемой выбирает наиболее энергоэффективную комбинацию компрессоров, EEXV и вентиляторов конденсатора с целью поддержания стабильных рабочих условий и максимальной энергоэффективности и надежности холодильной машины.
  • Контроллер способен обеспечивать защиту критически важных компонентов на основании внешних сигналов (таких как значения температуры двигателя, состояние газообразного хладагента и давление масла, правильное чередование фаз, состояние реле давления и испарителя), поступающих от систем холодильной машины. Входной сигнал, поступающий от реле высокого давления, отсекает все цифровые сигналы с выходов контроллера за время не более 50 мс; это дополнительный способ защиты оборудования.
  • Также предусмотрен быстрый программный цикл (200 мс) для точного мониторинга системы.
  • Для повышенной точности преобразования полученных данных в значения Р/Т поддерживается возможность расчета с плавающим десятичным разделителем.

Основные характеристики контроллера

Контролер должен гарантировать наличие следующего минимального набора функций:

  • Бесступенчатое регулирование производительности компрессора и изменение режимов вентиляторов.
  • Обеспечение возможности работы холодильной машины в состоянии частичного отказа.
  • Обеспечение эксплуатации на полной мощности при условии: высокой температуры наружного воздуха; высокой тепловой нагрузки; высокой температуры воды на входе испарителя (пуск).
  • Отображение значений температуры воды на входе/выходе испарителя.
  • Отображение значения температуры внешней окружающей среды.
  • Вывод на дисплей значений температуры и давления конденсации-испарения, а также перегрева по каждому контуру.
  • Регулировка температуры воды на выходе испарителя.
  • Счетчик часов работы насосов компрессора и испарителя.
  • Отображение состояния защитных устройств.
  • Количество запусков и часов работы компрессора.
  • Оптимизированное управление нагрузкой компрессора.
  • Управление вентилятором в соответствии с давлением конденсации.
  • Повторный пуск в случае перебоя в электропитании (автоматический/ручной).
  • Плавная нагрузка (оптимизированное управление нагрузкой компрессора во время запуска).
  • Запуск при высоком значении температуры воды в испарителе.
  • Сброс данных рециркуляции (сброс уставки на основе данных температуры рециркуляции воды).
  • Сброс установки ОАТ (Температура наружного воздуха вне помещения).
  • Сброс установки значения (опция).
  • Обновление приложения и системы при помощи серийных SD-карт.
  • Ethernet-порт для дистанционного или местного обслуживания при помощи стандартных веббраузеров.
  • Главный / Подчиненный (предоставляется в качестве стандартного варианта)
  • Возможность хранения двух различных наборов параметров по умолчанию для быстрого восстановления.

Интерфейс передачи данных в систему верхнего уровня (по заказу)

Холодильная машина должна иметь возможность взаимодействия с BMS (системой управления зданием, Building Management System) посредством таких наиболее распространенных протоколов, как: ModbusRTU; LonWorks, теперь также на базе международного 8040 Standard Chiller Profile и технологии Lon Mark; BacNet ВТР с сертификацией по IP.

Ваши права по возврату и обмену приобретенного товара регулируются и подробно описаны в Главе 3 Закона Республики Беларусь от 9 января 2002 г. № 90-З «О защите прав потребителей», а также Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 14 июня 2002 г. № 778 «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей».

Вы можете вернуть приобретенный у нас товар в течение четырнадцати дней после его покупки.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид (упаковка, пломбы, ярлыки), потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара (товарный или кассовый чек). Для возврата товара также потребуется документ, удостоверяющий личность.

Вы можете самостоятельно возвратить товар в пункт самовывоза. Либо мы все сделаем сами. В таком случае возврат товара надлежащего качества осуществляется на тех же условиях, на которых производилась его покупка. Т.е. Вам придется повторно оплатить стоимость его спуска с этажа и доставки на склад по тем же тарифам, которые применялись при приобретении товара. Под товаром ненадлежащего качества подразумевается товар, который неисправен и не может обеспечить исполнение своих функциональных качеств. Возврат такого товара мы производим самостоятельно полностью за свой счет. Полученный товар должен соответствовать описанию на сайте. Отличие элементов дизайна или оформления от заявленных в описании на сайте не является неисправностью товара или его недостатком.

Внешний вид и комплектность товара, а также комплектность всего заказа должны быть проверены Вами в момент доставки товара. При доставке товара, Вы ставите свою подпись в квитанции о доставке, в графе: «Заказ принял, комплектность полная, услуги по доставке оказаны, претензий к количеству и внешнему виду товара не имею. С условиями возврата товара ознакомлен». После получения заказа претензии к внешним дефектам товара, его количеству, комплектности и товарному виду не принимаются.



Интернет-магазин Climalogic.by осуществляет доставку товаров по всей территории Республики Беларусь.

Выбирайте понравившийся товар, оформляйте заказ и мы доставим его Вам.

Заказы принимаются Пн-Вс. с 9:00 до 20:00.

Доставка товаров, оформленных в выходные, осуществляется в ближайший рабочий день, либо в иной день по согласованию с покупателем.


Доставка по Минску:

Доставка товара по г. Минску и в пределах 15 км от МКАД осуществляется бесплатно при заказе на сумму от 50р. При заказе ну сумму менее 50р. - стоимость доставки составляет 7р.

При заказе товара до 12:00 доставка осуществляется в тот же день. При заказе товара после 12:00 доставка осуществляется на следующий день. Либо по согласованию в любое удобное для Вас время.


Доставка по Беларуси:

Стоимость доставки по территории Беларуси составляет 20р. при сумме заказа до 350р. При заказе свыше 350р. - доставка осуществляется бесплатно. Срок доставки — 1-7 дней.

Доставку товара по территории Республике Беларусь осуществляют транспортные компании-партнеры ООО «Клималоджик».


Условия доставки уточняйте по телефонам:

+375 (17) 392-01-61

+375 (29) 380-70-72

+375 (29) 380-70-75


Оплатить понравившиеся товары в интернет-магазине Climalogic.by Вы можете одним из способов приведенных ниже:

Оплатить заказ наличными при получении.

Почтовый / Банковский перевод.

Один из самых простых способов оплаты возможен в любом почтовом/банковском отделении Вашего города.

Безналичная оплата.

Вы можете приобрести по безналичному расчету любой товар в компании Climalogic.by. Обратившись к нашим специалистам, Вы  получаете счет-фактуру на оплату. Отгрузка товара осуществляется после зачисления денежных средств на наш расчетный счет.

Банковской карточкой.

Мгновенная оплата пластиковыми картами в любой валюте, не выходя из дома и без комиссии. Оплата через WEBPAY. Система электронных платежей WEBPAY™ – это безопасный онлайн-платёж картами VISA и MasterCard. Безопасный сервер WEBPAY устанавливает шифрованное соединение по защищенному протоколу шифрования и сохраняет конфиденциальные данные банковской карточки клиента.

Система расчета "Ерип".

Оплатить товары ООО “Клималоджик” Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП), используя интернет-банкинг, мобильный банкинг, банкоматы или инфокиоски. Совершить оплату можно с использованием наличных денежных средств, электронных денег и банковских платежных карточек в пунктах банковского обслуживания банков, которые оказывают услуги по приему платежей, а также посредством инструментов дистанционного банковского обслуживания.

Инструкция проведения платежа в системе ЕРИП:

  1. Зайдите на сайт интернет-банка, системы Webmoney или EasyPay (для банкоматов и инфокиосков этот пункт опускается).
  2. Найдите в меню пункт, содержащий название системы «Расчет» (ЕРИП). Он может также называться «Другие платежи», «Прочие услуги» и др. На сайте Webmoney необходимо нажать на иконку карты РБ с надписью «Любые платежи по Беларуси».
  3. Далее из списка выберите по очереди «Интернет-магазины/сервисы», «С», «Climalogic.by».
  4. Для оплаты «Товара» ввести Номер заказа, затем Фамилию, Имя, Отчество.
  5. Ввести сумму платежа (если не указана).
  6. Проверьте корректность введенной информации.
  7. Совершите платеж.Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему ”Расчет“ (ЕРИП).

Информация о безопасности интернет платежей:

1. Реквизиты банковской карты не вводятся покупателем в Интернет-магазине.

2. В случае оплаты банковской картой покупатель переадресовывает на авторизационные страницы системы Интернет-платежей для последующего ввода реквизитов карты и осуществления аутентификации держателя карты с использованием:- механизмов Verified By Visa и (или) MasterCard SecureCode – для карточек платежных систем Visa, MasterCard (при необходимости );- технологии Интернет Пароль БЕЛКАРТ – для карточек платежной системы БЕЛКАРТ, выпущенных ОАО «АСБ Беларусбанк».

3. Доступ к авторизационным страницам осуществляется с использованием протокола, обеспечивающего безопасную передачу данных в Интернете (TLS).

4. Во избежание неправомерного использования банковских карт при оплате, все заказы, оформленные на сайте Интернет-магазина и предоплаченные банковской картой, проверяются продавцом. Согласно правилам платёжных систем Visa, MasterCard и БЕЛКАРТ в целях проверки личности и права на использование карты клиент обязан по запросу, поступившему от продавца, предоставить некоторые данные. Это может быть копия двух страниц паспорта держателя банковской карты (разворот с фотографией), а также копия банковской карты с обеих сторон (номер карты нужно закрыть, кроме последних четырех цифр). Продавец оставляет за собой право без объяснения причины аннулировать заказ, в том числе в случае непредоставления указанных документов клиентом (по факсу или по электронной почте в виде сканированных копий) или наличия сомнений в их подлинности..

  Установка системы кондиционирования

  Стандартная установка бытовой сплит системы включает в себя:

  • Доставка оборудования к месту монтажа
  • Монтаж стандартной трассы длиной до 4х метра (укладка толстостенных медных трубок без штробления, отвод дренажа)
  • Расходные материалы (кронштейны для крепления наружного блока на стену, декоративный пластиковый короб, изоляционные материалы)
  • Прохождение одной стены
  • Запуск кондиционера

   Цена установки сплит-системы:

   от 450 руб.   Заказать


Демонтаж сплит-систем

Услуга демонтажа бытовой сплит-системы включает в себя:

  • Снятие внутреннего и наружного блока сплит-системы
  • Перекачивание фреона, находящийся в системе, в наружный блок для использования при следующей установке кондиционера
  • Упаковка наружного и внутреннего блока

Цена демонтажа сплит-системы:

от 150 руб.   Заказать



  Монтаж кондиционера в 2 этапа

    Первый этап:

  • Штробление стены, с целью спрятать трассы коммуникаций кондиционера и тем самым не нарушить дизайн интерьера
  • Установка внешнего блока кондиционера

    Второй этап:

  • Монтаж внутреннего блока
  • Проведение пусконаладочных работ

   Цена монтажа кондиционера в 2-ва этапа:

   от 450 руб.    Заказать


Монтаж мультизональных VRF и VRV систем кондиционирования

  • Укладка коммуникаций
  • Распайка рефнет (разветвителей)
  • Монтаж внутренних и наружных блоков
  • Подключение блоков
  • Опрессовка систем
  • Монтаж дренажа
  • Пусконаладочные работы

Цена монтажа VRF системы:

от 2000 руб.   Заказать

Данный товар можно приобрести в рассрочку до 24 месяцев без переплат.


Как оформить:

  • оформите товар в корзине магазина, поставив галочку напротив "Рассрочка без переплат" в "Способе оплаты"
  • дождитесь звонка от менеджера
  • оформите документы


Условия получения рассрочки:

  • Без справки о доходах. Без поручителей
  • Досрочное погашение без штрафных санкций
  • Требования к заёмщику
  • Возраст 18-65 лет
  • Стаж на последнем месте работы не менее 3 месяцев

Рассрочка не предоставляется лицам, находящимся в декретном отпуске


Погашение:

  • В отделениях банков
  • В отделениях РУП «Белпочта»
  • В банкоматах и платёжных терминалах с системой «Расчет»


Необходимые документы:

  • Паспорт либо вид на жительство


Выплаты включают:

  • Основной долг
Габариты
Вес наружного блока, кг4054
Габариты наружного блока4130x2537x2258
Конструктивные особенности
Назначениедля больших помещений / для производственных помещений
Тип чиллерамоноблок
Инверторда
Параметры работы
Охлаждение конденсаторавоздушное
Пусковой ток, А253
Ток, А174.38
Мощность охлаждения, кВт351.5
Напряжение питания (В, ф, Гц)380/3/50
Площадь охлаждения/нагрева, м²3515
Потребляемая мощность при охлаждении, кВт106.1
Уровень шума наружного блока, дБ(А)75 дБ
Хладагент (фреон)R 134A
Энергоэффективность при охлаждении (EER)3.314
Энергоэффективность при охлаждении (SEER)3.9
Режимы работы
Режим обогреванет
Дополнительная информация
БрендDaikin
Гарантия3 года
КоллекцияEWAD-T-XLB
Страна изготовительЯпония

Пока не было вопросов.

Информация о товаре предоставлена исключительно в целях ознакомления. Производители оставляют за собой право изменять внешний вид, характеристики и комплектацию товара, предварительно не уведомляя продавцов и потребителей. Просим Вас отнестись с пониманием к данному факту и заранее приносим извинения за возможные неточности в описании и фотографиях товара. При совершении покупки, убедительная просьба, уточнять интересующие Вас сведения о товаре у сотрудников магазина до оформления заказа.